ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Cristalería de 12 servicios  en cristal grabado y tallado con palmetas y grecas geométricas parcialmente  completa.

4.7
(596)
Escribir comentario
Más
€ 47.50
Añadir al carro
En stock
Descripción

ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Vajilla en cerámica con decoración polícroma en cenefas sobre fondo de engobe blanco.

ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y ala compartimentada con grecas geométricas y composiciones florales en cartuchos.

ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Jarrón en cerámica vidriada de doble asa, con cuerpo globular y boca alabeada.

ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Jarrón en cristal de Bohemia con relieve.

ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Plato en cerámica de Sargadelos, Galicia.

ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Jarrón de cloissoné con decoración central de flores y pájaros.

ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Cristalería parcialmente completa en cristal grabado con ribetes y filos dorados.

ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Jarrón de cuello estrecho y boca ancha en cristal tallado y parcialmente tintado ámbar. - Cristal

ARAGÓN SUBASTAS DE ARTE - Subasta en Zaragoza - Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.